01-AIN
AMBERIEU-EN-BUGUEY : Daniel FABRE, maire sortant
BOURG-EN-BRESSE : Justine Roche > cheffe de file
26-DRÔME
MONTÉLIMAR : Patricia BRUNEL-MAILLET, adjointe au maire > Cheffe de file
ROMANS-SUR-ISÈRE : Bruno CHAMPAUZAC > Cheffe de file
38-ISÈRE
SASSENAGE : Christian COIGNE, maire sortant
BOURGOIN-JALLIEU : Laurent CAMPO > Chef de file
Les Centristes soutiennent la candidature du maire sortant Vincent CHRIQUI
42-LOIRE
SAINT-ETIENNE : Frédéric DURAND, adjoint au maire, Paul CORRIERAS, adjoint au maire > Chefs de file
Les Centristes apportent leur soutien à Gaël PERDRIAU, maire sortant de Saint-Etienne
ROANNE : Gilles PASSOT, conseiller municipal sortant et vice-président de Roannais Agglomération > Chef de file
Les Centristes soutiennent le maire sortant Yves NICOLIN.
St CHAMOND : Nicole Forest, conseillère municipale et métropolitaine sortante > Cheffe de file
Les Centristes soutiennent le maire sortant Hervé REYNAUD
ANDRÉZIEUX : Ludovic CEYTE, conseiller municipal d’opposition sortant > Chef de file
FIRMINY : Les Centristes soutiennent la candidature de Julien LUYA
69-RHÔNE
LYON MÉTROPOLE :
Circonscription A : Christelle MADELEINE, conseillère municipale de Lyon et conseillère d’arrondissement du 9ème arrondissement.
Circonscription B : Denis BROLIQUIER, maire IIème arrondissement de Lyon et conseiller métropolitain
Circonscription C : Fabrice DESJAMES, adjoint au maire de Rillieux-la-Pape
Circonscription F : Laurence CROIZIER, adjointe au maire du 6ème arrondissement, conseillère municipale et métropolitaine de Lyon
Circonscription G : Marc ATTALAH, conseiller municipal délégué au développement économique et numérique
Circonscription M : Jérôme DE MOURGUES
MUNICIPALE :
Villefranche-sur-Saône (Rhône) : Isabelle GAVEL, conseillère municipale sortante
Lyon 2e (Métropole de Lyon) : Sophie DESCOUR, conseillère d’arrondissement du 2ème déléguée à l’Education
Lyon 4e (Métropole de Lyon) : Josselin EDOUARD, conseiller d’arrondissement du 4ème
Lyon 6e (Métropole de Lyon) : Luc LAFOND, 1er adjoint au maire du 6ème arrondissement
Villeurbanne (Métropole de Lyon) : Marc ATTALAH, conseiller municipal délégué au développement économique et numérique
Rillieux-la-Pape (Métropole de Lyon) : Philippe DE LA CRUZ, conseiller municipal délégué au développement durable, environnement et propreté
VENISSIEUX : Christophe GIRARD > Tête de liste
SAINTE-FOY-LÈS-LYON : Nicolas RORIGUEZ et Pierre BARRELLON > Chefs de file
Les Centristes soutiennent la candidature de Véronique SARSELLI, maire sortante
74-HAUTE-SAVOIE
ANNECY : Jean-Luc RIGAUT, maire sortant. Antoine Carré, adjoint au maire > Chef de file
CHAMONIX : Éric FOURNIER, maire sortant