28.02.2017

Investitures UDI : Nos candidats aux élections législatives

02 - Aisne - 1ère circonscription - Aude BONO

05 - Hautes Alpes - 2ème circonscription - Chantal EYMEOUD

06 - Alpes-Martimes - 3ème circonscription - Rudy SALLES (député sortant)

07 - Ardèche - 2ème circonscription - Jacques DUBAY

08 - Ardennes - 2ème circonscription - Mario IGLESIAS

09 - Ariège - 1ère circonscription - Cyril SEJALON

13 - Bouches du Rhône - 10ème circonscription - Bruno GENZANA

13 - Bouches du Rhône - 12ème circonscription - Catherine RIVET-JOLIN

13 - Bouches du Rhône - 16ème circonscription - Muriel BOUALEM

14 - Calvados - 1ère circonscription - Sonia DE LA PROVOTE

14 - Calvados - 3ème circonscription - Clara DEWAELE

14 - Calvados - 6ème circonscription - Catherine GOURNEY-LECONTE

16 - Charente - 2ème circonscription - Pascaline BRISSET

18 - Cher - 3ème circonscription - Olivier BEATRIX

19 - Corrèze - 2ème circonscription - Jean-Marc COMAS

21 - Côte d'Or - 1ère circonscription - Ludovic BONNOT

21 - Côte d'Or - 3ème circonscription - Virginie VOISIN-VAIRELLES

22 - Côtes d'Armor - 1ère circonscription - Marie-Claire DIOURON

22 - Côtes d'Armor - 5ème circonscription - Thierry SIMELIERE

24 - Dordogne - 1ère circonscription - Thierry CIPIERRE

25 - Doubs - 4ème circonscription - Claudine GAILLARD

26 - Drôme - 4ème circonscription - Patricia BRUNEL-MAILLET

27 - Eure - 3ème circonscription - RESERVE

28 - Eure-et-Loir - 4ème circonscription - Philippe VIGIER (Député sortant)

30 - Gard - 1ère circonscription - Yvan LACHAUD

30 - Gard - 2ème circonscription - Marielle NEPOTY

30 - Gard - 4ème circonscription - Marie-Christine PEYRIC

30 - Gard - 6ème circonscription - Corinne PONCE-CASANOVA

31 - Haute-Garonne - 2ème circonscription - Hervé BOCO

 31 - Haute-Garonne - 4ème circonscription - Chantal GAUTHIER

33 - Gironde - 3ème circonscription - Marc LABOURDETTE

34 - Hérault - 3ème circonscription - Catherine CECCHI

36 - Indre - 1ère circonscription - Marc FLEURET

37 - Indre-et-Loire - 4ème circonscription - Aude GOBLET

38 - Isère - 2ème circonscription - Chantal FERRACIOLI

40 - Landes - 3ème circonscription - Françoise LACAUSSE

41 - Loir-et-Cher - 3ème circonscription - Maurice LEROY (Député sortant)

44 - Loire-Atlantique - 1ère circonscription - Hervé GRELARD

44 - Loire-Atlantique - 2ème circonscription - Patrice BOLO

44 - Loire-Atlantique - 5ème circonscription - Frédéric MAINDRON

44 - Loire-Atlantique - 10ème circonscription - Karine PAVIZA

46 - Lot - 2ème circonscription - Antoine LOREDO

47 - Lot et Garonne - 1ère circonscription - Jean DIONIS DU SEJOUR

49 - Maine et Loire - 2ème circonscription - Marie CAILLAUD

50 - Manche - 4ème circonscription - Thierry HELIE

51 - Marne - 5ème circonscription - Charles DE COURSON (député sortant)

58 - Nièvre - 1ère circonscription - Guillaume MAILLARD

58 - Nièvre - 2ème circonscription - Jean-Loup LAFEUILLADE

59 - Nord - 7ème circonscription - Francis VERCAMER (député sortant)

61 - Orne - 3ème circonscription - Odile LECROSNIER

62 - Pas de Calais - 5ème circonscription - Jean-Pierre PONT

62 - Pas de Calais - 11ème circonscription - Anne-Sophie TASZAREK

68 - Haut-Rhin - 6ème circonscription - Francis HILLMEYER (député sortant)

69 - Rhône - 2ème circonscription - Denis BROLIQUIER

71 - Saône et Loire - 3ème circonscription - Cécile DARPHIN

72 - Sarthe - 1ère circonscription - Jean-Edouard MAZERY

72 - Sarthe - 4ème circonscription - FrancK BRETEAU

75 - Paris - 9ème circonscription - Elisabeth STIBBE

75 - Paris - 15 ème circonscription - Céline TROUILLOT

75 - Paris - 17 ème circonscription - Nicolas JEANNETE

76 - Seine-Maritime - 1ère circonscription - Robert PICARD

76 - Seine-Maritime - 6ème circonscription - Blandine LEFEBVRE

76 - Seine-Maritime - 8ème circonscription - Valérie EGLOFF

76 - Seine-Maritime - 10ème circonscription - Jean-Nicolas ROUSSEAU

78 - Yvelines - 11ème circonscription - Sonia BRAU

79 - Deux Sèvres - 2ème circonscription - Xavier ARGENTON

80 - Somme - 2ème circonscription - Olivier JARDE (Nouveau Centre)

80 - Somme - 3ème circonscription - Michelle BIGOT

80 - Somme - 5ème circonscription - Stéphane DEMILLY (député sortant)

82 - Tarn et Garonne - 1ère circonscription - Patrick LENFANT

82 - Tarn et Garonne - 2ème circonscription - Pierre MARDEGAN

85 - Vendée - 4ème circonscription - Wilfrid MONTASSIER

86 - Vienne - 4ème circonscription - Véronique ABELIN  

87 - Haute-Vienne - 1ère circonscription - Corinne ROBERT

88 - Vosges - 4ème circonscription - Jocelyne ALLANE-VOILQUIN

91 - Essonne - 7ème circonscription - Jean-Marie VILAIN

92 - Hauts de Seine -11ème circonscription - Philippe PARAIN

93 - Seine Saint Denis - 2ème circonscription - Yamina KHELIFI​

95 - Val d'Oise - 4ème circonscription - Emmanuel LANDREAU

95 - Val d'Oise - 9ème circonscription - Luc-Eric KRIEF

95 - Val d'Oise - 10ème circonscription - Linda LAVOIX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager :  

Autres Actualités

22/02/2017
Mercredi 22 février, Hervé Morin était l'invité d'Audrey Crespo Mara sur LCI   
21/02/2017
Nous n'avons jamais eu autant besoin d'une armée qui nous protège et aucun candidat à l'élection présidentielle n'en parle Dans deux mois, les Français vont élire un nouveau Président de la République qui deviendra le chef des Armées. Pourtant, paradoxalement, alors que les Français n'ont jamais eu...
21/02/2017
Frédéric Maindron 50 ans Chef d'entreprise Ancien Maire de Saint-Mars-du-Désert Vice-Président de la Communauté de Communes Erdre et Gesvres Quelles sont les motivations de votre engagement dans cette campagne des législatives ?  Dans deux mois exactement aura lieu l’Élection présidentielle. Plus...